Новости

30-й подъемник курорта Роза Хутор

Роза Хутор
Роза Хутор подъемник
На сегодняшний день курорт Роза Хутор можно назвать лучшим по протяженности трасс (102 км) и по количеству подъемников (30 шт).

Именно открытие еще одного (30-го) подъемника ждали все любители катания на южном склоне, те кто так любит покататься по пухлому и пушистому свежему снегу.
Ранее этому препятсвовало 2 вещи (неправильно спланированный отпуск и очереди). Если первая причина неособо  зависела от курорта, то вторую никак не могли простить Розе Хутор.

Просьбы, мольбы и жалобы были услышаны и теперь новенькая канатка системы D-Line от Доппельмайр (Doppelmayr) красуется на южном склоне. Многие даже успели заметить что данная канатная дорога уже проходит тестовые запуски.

Как заявляет сам производитель, D-Line - это VIP класс. Вероника - подъемник  нового поколения и это единственная канатная дорога в России системы D-Line.
Усовершенственная система позволяет перевозить больше людей (вместимость кабинки до 10 человек), а благодаря системе поглащения вибраций поездка на подъемнике будет тише и комфортнее. Более подробная информация доступна на офсайте производителя.

"Вероника" располагается на южном склоне хребта Аибга вдоль кресельного подъёмника "Эдельвейс" и протянут до высоты 2200 метров над уровнем моря. Перепад высот до 600 метров и протяженность 2000 метров. Канатная дорога будет обслуживать 2400 человек в час.

Уже ради такого события можно готовить снаряжение и отправляться на курорт.

Фото взяты с сайтов:
https://www.doppelmayr.com/ru/produkcija/d-line/
https://vk.com