Новости

Роза Хутор, Красная поляна, ГТЦ Газпром

Полезное
вантовый мост на красную поляну
Забронировав отель в горном кластере, сделав предварительную оплату за все ночи проживания (иначе в высокий сезон нельзя) возникает вопрос как добраться до Розы Хутор и Красной поляны в целом.

Есть великое множество способов добраться до горнолыжных склонов Красной поляны, ниже вы найдете все возможные способы:


  • Самый простой, быстрый и не бюджетный - это вызвать местное такси, в среднем стоимость такси из Адлера на поляну от 1500 руб (высота 540 м)

  • Самый длинный путь вы проделаете на общественном транспорте, всего есть 2 маршрута из Адлера до Красной поляны и Розы Хутор:

  1. Автобус № 135 Адлер — Роза Хутор, маршрут подойдет тем, кто остановился в имеретинской низменности. Автобус стартует от ж/д воказала Олимпийский парк, проезжает по Имеретинской низменности, заезжает в Аэропорт и по пути в поляну останавливается в различных населенных пунктах. Маршрут проложен через все горнолыжные курорты "Красная поляна", Газпром Галактика и конечная остановка ГЛК "Роза Хутор". Время в пути примерно 2,5 часа. Ориентировочная стоимость около 190 рублей, точная стоимость зависит от места посадки и высадки.
  2. Автобус № 135э  Адлер — Роза Хутор - аналогичен предыдущему, но у него сокращено кол-во остановок, что позволит быстрее добраться до точки назначения. Автобус не заезжает в Красную поляну, но проезжает  все необходимы гонолыжные курорты "Красная поляна", Газпром Галактика и конечная остановка ГЛК "Роза Хутор" стоимость билета не зависит от места посадки и высадки ориентировочно 180 рублей.

Также есть автобусы с маршрутом Сочи-Роза Хутор.

  1. Автобус № 105 Сочи — Роза Хутор. Берет свое начало от ТРЦ Моремолл через Хосту, Кудепсту, все остановки Адлера, Аэопорт и все остановки по пути в Красную поляну, включая все горнолыжные курорты Красной поляны: "Красная поляна", Газпром Галактика и конечная остановка ГЛК "Роза Хутор".  Ориентировочное время в пути - вечность 3,5 часа и стоимость 250 рублей и точная стоимость зависит от места посадки и места высадки.
  2. Автобус № 105э Сочи — Роза Хутор у данного маршрута сокращено кол-во остановок, о чем симвализирует буква "э" - экспресс и стоимость проезда фиксирована 250 руб, независимо от места посадки и высадки.


  • Золотой серединой остается Бесплатный трансфер. Купив прогулочные билеты на подъемник курорта "Роза Хутор", комфортабельный автобус доставит вас из любого района Адлера и Имеретинской низменности, а вечером привезет обратно. Если по какой-то причине вы не хотите приобретать билеты на канатную дорогу, то стоимость трансфера 450 руб (цена указана за поездку туда и обратно), что на сегодняшний день остается самым выгодным вариантом по соотношению цена/качество. Необходима предварительная запись. 

Записаться на трансфер можно по ссылке или по бесплатному номеру телефона 88006006696.

  • Первая трансферная служба Сочи также предоставляет индивидуальный трансфер в любые направления Сочи. Наш парк позволяет предоставить любой класс авто от комфорт (по цене эконом) до представительского класса. Ваш личный водитель, индивидуальный комфорт и экономия времени.

Индивидуальный трансфер - для тех, кто ценит свое время, не пренебрегает безопасностью и не готов за это переплачивать. Оставить завку на индивидуальный трансфер мы можете по ссылке

  • Электричка Адлер-Роза Хутор или Сочи-Роза Хутор.
Приобрести билеты и ознакомиться с расписанием электропоездов "Ласточка" вы можете по ссылке

  • BlaBlacar (БлаБлакар) -  это мультимодальная платформа, где пользователь может как купить билет на междугородний автобус официальных перевозчиков так и забронировать поездку, которые публикуют водители, чтобы подвезти попутных пассажиров. В случае карпулинга пассажиры оплачивают часть расходов на топливо, позволяя водителю сэкономить на поездке. Поездку можно забронировать через сайт как на телефоне так и с компьютера (необходима регистрация в сервисе) Благодаря тому, что сервис объединяет водителей и пассажиров которым по пути, то стоимость поездки может оказаться очень бюджетной. Сервис ограничивает водителя при установке стоимости поездки, так например поездка из Адлера в Красную поляну стоит 150 руб с человека. 

Просим быть бдительными, попадаются мошенники, не переводите деньги до поездки и не соглашайтесь на поездку которая стоит больше 150 рублей.

Не рекомендуем данный вариант поездки если вам нужно поехать к точному времени или вы торопитесь, очень велик шанс отмены поездки со стороны водителя,  плюс необходимо подстраиваться под время и место выезда водителя. Забронировать поездку можно по ссылке